Главная страница :: Новости :: В Заокском районе была проведена акция "Ночь музеев"

В Заокском районе была проведена акция "Ночь музеев"

Уже много лет в конце мая проходит международная акция «Ночь музеев», во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью или поздно вечером. Основная цель «Ночи музеев» – показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. В этом году акция прошла 20 – 21 мая, участие приняли и музеи, расположенные в Заокском районе. 

Так, в музее-заповеднике В. Д. Поленова прошел творческий вечер, который провела директор музея Наталья Фёдоровна Поленова. Он состоялся 20 мая в 18:00. На следующий день, 21 мая, в 12:00, была проведена экскурсия с посещением Большого Дома, Аббатства, Адмиралтейства, «Города мастеров». В рамках экскурсии можно было увидеть выставку династии художников Лощининых из Рязани (живопись, керамика, ткачество) и выставку Павлопосадских платков «Дивный сад».

В музее В. Ф. Руднева 20 мая был проведен мультимедийный экологический вечер «Колокола тревоги!». Цель вечера заключалась в привлечении внимания к глобальным проблемам нашей планеты, осознании необходимости личного вклада каждого человека в сохранении окружающей среды. 

Но поистине «ночная» программа была подготовлена в музее-усадьбе А. Т. Болотова «Дворяниново». Мероприятие началось 20 мая в 18:30 – концертом классической музыки в исполнении лауреата международных конкурсов пианистки Веры Воронежской. Затем, в 20:00, состоялся показ фильма «Андрей Болотов: Рецепты счастья и плодородия», снятого режиссёром Алексеем Пищулиным. А по окончанию фильма, в 21:00, гостей музея угостили традиционной ухой, приготовленной по рецепту А. Т. Болотова. 

Отметим, что «Ночь музеев» бывает лишь один раз в году, следующей придётся ждать целый год.


22.05.2017

Все новости


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам