Главная страница :: Новости :: В России побит рекорд по продаже недвижимости

В России побит рекорд по продаже недвижимости

В 2021 году в недвижимость в России суммарно вложено 265 млрд рублей, что на 34% больше, чем в 2020 году и на 56% больше, чем в 2019 году.

Даже в 3 квартале 2021 года, в момент летних отпусков, когда обычно спрос на рынке снижается, объем инвестиций составил 77 млрд рублей, что на 15% превышает результат 2020 года, который был достигнут с помощью программы льготной ипотеки.

В коммерческую недвижимость россияне вложили 43 миллиард рублей, особо высоким спросом пользовались — складские помещения, что связано с дефицитом пропускной способности инфраструктуры и провозных емкостей.

Эксперты считают, что 2021 год станет рекордным по количеству приобретенного жилья и может завершиться суммой продаж близкой к 400 миллиардов рублей.

По мнению аналитика корпоративных рейтингов НРА Аллы Юровой, рекордный объем вложений в недвижимость связан с повышением уровня цен и увеличением спроса на защитные активы в условиях повышенной волатильности на рынках.

Спрос на участки под жилое строительство растет благодаря доступности кредитов на ИЖС, льготным госпрограммам по ипотеке и тенденции к переходу на удаленный режим работы.

08.10.2021

Все новости


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам