Главная страница :: Архив новостей :: Заокские земли отдают инвесторам под коттеджи и туризм выходного дня

Заокские земли отдают инвесторам под коттеджи и туризм выходного дня

  • Общий объем инвестиций в экономику Тульской области за 3 года составит 213 млрд рублей.
  • Такие данные привел в своем выступлении вчера на заседании правительства Тульской области генеральный директор региональной корпорации государственно-частногопартнерства Александр Евтухов.
  • Начата реализация проектов по созданию 6-ти индустриальных парков. В 4-х случаях они возводятся на основе государственно-частного партнерства, при этом корпорации принадлежит в их уставных капиталах либо контролирующие, либо блокирующие пакеты акций.
  • Веневский индустриальный парк площадью 600 га будет специализироваться на выпуске строительных материалов и конструкций. Щекинский парк площадью 138 га предназначен для размещения малых и средних предприятий по выпуску пищевой продукции, а также изделий легкой промышленности. По Заокскому парку идет процесс оформления земель площадью 600 га, а недалеко от него, на площади 320 га будет построен зона оздоровления и развлечений, представляющая собой популярный сегодня вид отдыха — «туризм выходного дня». Наконец, в Ленинском районе предполагается возвести индустриальный парк на площади 200 га, где разместятся машиностроительные производства.
  • Во всех случаях рядом с промышленными зонами, на расстоянии 1–2 км, в лесных зонах, будут построены жилые комплексы малоэтажных домов и коттеджей, предназначенные для работников этих парков. Реальные работы по возведению первых объектов будут начаты в 2013 году. Корпорация предоставляет часть средств за счет взноса в уставной капитал и помощь в решении организационных вопросов (оформление земли, утверждение проектов, сооружение объектов инженерных сетей и т. п.), а инвесторы (как отечественные, так и иностранные, с которыми ведутся активные переговоры) — основные средства для возведения промышленных и социальных объектов.
  • Кроме того, в Узловой и Ефремовском районе предполагается реализовать два региональных проекта индустриальных парков. В первом случае речь идет о размещении малых предприятий инновационного и наукоемкого типа, во втором — о создании транспортного мультимодального узла в составе аэропорта, железнодорожных и автомобильных объектов, логистических центров. По Ефремовскому проекту имеется концепция развития, утвержденная в Правительстве РФ.
  • А. Евтухов сообщил, что объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования во все проекты к 2016 году составит (нарастающим итогом) 213 млрд рублей. В рамках долгосрочной целевой программы «Улучшение инвестиционного климата в Тульской области на период 2011–2016 годов» на территории региона будет организовано 18 000 новых рабочих мест. Кроме того, рост налоговых поступлений в бюджет региона за счет упомянутых проектов составит через четыре года не менее 900 млн рублей…
  • Информация взята с сайта: www.mk.tula.ru

29.11.2012

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам