Главная страница :: Архив новостей :: Заокским инвалидам готовы помочь в поисках работы

Заокским инвалидам готовы помочь в поисках работы

  • Одна из животрепещущих проблем нашего времени – это поиск работы. Найти занятие по душе и с достойной оплатой совсем не легко. Ещё тяжелее сделать это людям с ограниченными возможностями здоровья.
  • Многое из того, что большинство людей легко совершают ежедневно, становится недостижимым для тех, кто имеет инвалидность. Для них простые действия, такие как подняться по лестнице, пройтись пару сотен метров, наклониться, а то и просто посмотреть или послушать - это каждый раз преодоление, а порой и недостижимая мечта. И никто из нас не застрахован от такой участи. 
  • Что же делается в нашем районе для трудоустройства людей, имеющих инвалидность? За прошлый год Заокский отдел Центра занятости помог найти работу 14 инвалидам. Может, кому-то эта цифра покажется незначительной. Но представьте такую ситуацию, человек, «разменявший» сорок лет, получает неприятнейший диагноз и, как следствие, операции на позвоночнике. Даже для молодого организма подобное станет настоящим испытанием, а уж чего это стоит зрелому мужчине? Ответ неутешителен – третья группа инвалидности. Но, пройдя курс реабилитации, наш герой довольно быстро находит работу. Конечно, важную роль тут сыграл тот факт, что профессия электрика в наше время весьма востребована, но не стоит забывать и о стремлении самого мужчины найти работу.
  • Как нам пояснили работники отдела Центра занятости, многие инвалиды, пройдя МСЭК (медико-социальную экспертную комиссию) по незнанию не берут или забывают взять индивидуальную программу реабилитации, где указаны ограничения и возможные виды деятельности. Отсутствие этой программы очень затрудняет приём на работу. 
  • Так что же является самым главным в поиске работы? Во-первых, искреннее желание её найти, во-вторых, навыки и умения. 
  • Инвалидность – не приговор. Можно работать диспетчером на телефоне, можно разрабатывать сайты, конечно, для этого нужны определенные знания, но кто мешает их получить? Можно заниматься музыкой и рисованием или учить этому других. 
  • Выбирайте свой вариант и дерзайте! Главное – не сдаваться!
  • Информация взята с сайта:www.zaokskie-vesti.ru

12.02.2013

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам