Главная страница :: Архив новостей :: Заокчанин Владимир Федорин стал чемпионом мира по тяжёлой атлетике!

Заокчанин Владимир Федорин стал чемпионом мира по тяжёлой атлетике!

• Очередной Чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди ветеранов спорта прошёл на Украине в городе Львов. В этом чемпионате, проходившем с 14 по 22 сентября 2012 года, в составе сборной России приняли участие три спортсмена из нашего района: Мастера спорта СССР – Сергей Федотов, Евгений Акимов и Владимир Федорин.
  • Соревнования по тяжёлой атлетике проходили на футбольной арене, в июне этого года на которой состоялся Чемпионат Европы по футболу «Евро-2012».
  • В первые дни соревнований выступали женщины и спортсмены-мужчины более старших возрастов. А 20 сентября на помост в весовой категории свыше 105 килограммов и возрастной группе 50-54 года вышел наш спортсмен Владимир Федорин, выступающий в соревнованиях такого уровня впервые. Среди десяти участников Владимир показал самый лучший результат, став Чемпионом мира. Наш ветеран спорта обошёл даже неоднократного победителя Чемпионатов мира – словака Мези.
  • Через несколько часов после выступления Владимира на помост, но уже в весовой категории до 85 кг и возрастной группе 45-49 лет, вышел ещё один наш ветеран спорта – Сергей Федотов. Выступление тяжелоатлета прошло отлично, он показал свой лучший результат. Но, к сожалению, ему не удалось занять призовое место. Хотя занятое им 8-е место среди 15 участников является не менее почётным.
  • На следующий день на помост вышел еще один наш спортсмен - тяжелоатлет Евгений Акимов. До призового третьего места ему не хватило лишь немного очков. Поэтому в своей весовой и возрастной категории он занял 4-е место, а это тоже здорово!
  • В заключение хотелось бы отметить, чемпионат был удачно организован и прошёл на высшем уровне. Участие в нём приняли 48 стран из Европы, Америки, Африки и других континентов.
  • Наша сборная команда России на Чемпионате мира оказалась самой большой. Ведь во всех возрастных и весовых категориях были представители России. В целом наша сборная на минувшем Чемпионате мира показала хорошие результаты. В итоге – третье командное место.
  • Поздравляем наших заокских спортсменов с неоднократными победами и желаем не останавливаться на достигнутых успехах. Сейчас у них идёт упорная подготовка к очередным соревнованиям на кубок России, которые пройдут в ноябре во Владимирской области.
  • Информация взята с сайта: zaokskie-vesti.ru