Главная страница :: Архив новостей :: В Заокском районе проходит операция "Снегоход-2013"

В Заокском районе проходит операция "Снегоход-2013"

  • Районной инспекцией Гостехнадзора совместно с сотрудниками межрайонного отдела полиции «Ясногорский» с 15 января по 01 марта 2013 года на территории Заокского района проводится профилактическая операция «Снегоход-2013». 
  • Цель проводимой операции: выявление и привлечение к административной ответственности лиц, эксплуатирующих технику с нарушениями. Снегоходы, мотовездеходы должны иметь паспорт самоходной машины, свидетельство о регистрации и номерной знак. Для повседневной эксплуатации снегохода или мотовездехода необходимо пройти государственный технический осмотр и получить соответствующий талон-допуск.
  • В соответствии с Правилами допуска к управлению снегоходами и мотовездеходами право на управление этими транспортными средствами подтверждается наличием удостоверения тракториста-машиниста с открытой категорией «А 1». Для получения удостоверения на право управления данными машинами необходимо пройти специальное обучение на курсах. Такое удостоверение может быть выдано лицу, достигшему шестнадцати лет.
  • Снегоходы и мотовездеходы подлежат обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО), что при наступлении страхового случая обеспечивает производство денежных выплат.
  • В Заокском районе в прошлом году по выявленным нарушениям правил регистрации снегоходов, отсутствия удостоверения, несоответствия технического состояния требованиям безопасности движения, а также требованиям об обязательном проведении государственного технического осмотра были предупреждены и привлечены к административной ответственности 5 человек.
  • В наступившем году при выявлении нарушений Правил регистрации внедорожных мотосредств, несоответствия их технического состояния требованиям безопасности движения, а также требованиям об обязательном проведении технического осмотра, будут применяться предусмотренные действующим законодательством меры. В случае выявления эксплуатации внедорожных мотосредств без необходимых регистрационных документов они будут ставиться на платную стоянку до установления принадлежности данной самоходной машины.
  • В.И. Храмушин, начальник инспекции Гостехнадзора Заокского района
  • Информация взята с сайта:www.zaokskie-vesti.ru

28.01.2013

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам