Главная страница :: Архив новостей :: В Туле открылся медико-генетический центр для беременных

В Туле открылся медико-генетический центр для беременных

  • 1 марта на базе Тульского областного перинатального центра состоялось торжественное открытие медико-генетического центра.
  • До сегодняшнего дня медико-генетический центр существовал на базе Тульской областной больнице, но в связи со вступлением Тульской области в программу пренатальной (дородовой) диагностики нарушения развития ребенка, возникла необходимость в наиболее точных и обширных обследованиях беременных женщин. Поэтому было принято решение перевода медико-генетического центра на базу Тульского областного перинатального центра.
  •  Теперь в центре кроме неонатального скрининга новорожденных на пять наследственных заболеваний будет открыта лаборатория пренатального скрининга, которая позволяет обследовать беременных женщин в первом триместре беременности - 11-13 недель. Выявление отклонений у плода 95%. Данное обследование будут проходить все женщины региона вставшие на учет в первом триместре беременности.
  •  Все обследования будут делаться бесплатно.
  •  Напомним, беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях Тульской области в ранние сроки беременности (до 12 недель), прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области после 1 января 2013 года назначается и выплачивается областное единовременное пособие в размере 10тысяч рублей.
  •  Выплата областного единовременного пособия беременным женщинам производится при сроке, дающем право на отпуск по беременности и родам.
  • Информация взята с сайта: www.zaokskie-vesti.ru

04.03.2013

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам