Главная страница :: Архив новостей :: Столица заберет часть Тульской области

Столица заберет часть Тульской области

  • Москва будет расширяться не только на юго-запад - в дальнейшем экспансия столицы начнется и по другим направлениям. Такие прогнозы сделал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
  • По словам чиновника, проект «Новая Москва» является пилотным. На его базе будет проходить расширение столицы и по другим направлениям. Главная задача — найти и отработать все возможности по взаимодействию новой и старой территорий Москвы.
  • По мнению Кузнецова, по мере удаления от центра столицы должен снижаться и уровень урбанизации территорий. Чем дальше от центра Москвы — тем менее плотной должна быть застройка и тем больше должно оставаться зеленых территорий.
  • В итоге у Москвы будет три пояса урбанизации. Ранее в конкурсе концепций развития Московской агломерации победил проект, предполагающий создания трех поясов развития и присоединяющий к столице также часть территорий Калужской, Тульской и Тверской областей.
  • Информация взята с сайта: www.tula.rodgor.ru

16.11.2012

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам