Главная страница :: Архив новостей :: С Днём рождения, Заокский!

С Днём рождения, Заокский!

  • Вот уже 42 года, как стоит на тульской земле посёлок Заокский. По сложившейся традиции, День посёлка отмечают во вторую субботу сентября. Вот и 8 числа заокчане пришли на площадь Ленина, чтобы отметить этот праздник.
  • День выдался ясным и погожим с самого утра, словно сама погода решила отпраздновать этот день вместе с заокчанами. К часу дня солнышко вызолотило и согрело площадь, на которой чудесным образом появились замки, саванны и крылатые качели. Среди различных аттракционов взбивали сладкую вату, жарили разноцветные хлопья воздушной кукурузы и аппетитный шашлык. И всё это под звонкий детский смех! Радость детей была огромной и неподдельной. А уж когда в РКДЦ начался показ мультфильмов, ребятишки были просто в восторге! 
  • Одним словом, каждый ребёнок мог найти занятие по душе: кто смотрел мультфильмы, кто проверял свою меткость в тире, кто беззаботно прыгал на батутах и катался на каруселях. Ребята искренне веселились на аттракционах, терпеливо ждали, когда гримёры нанесут яркие и блестящие рисунки на их лица, сновали между лотками, выбирая сувениры. Работники отдела культуры и РКДЦ без устали проводили конкурсы и соревнования. А над площадью рекой лились голоса участников народного хора «Русская песня».
  • Женщин, без сомнения, очень обрадовала беспроигрышная лотерея от фирмы «Орифлейм». Каждая участница получила средства для поддержания своей красоты, не зря же заокчанки самые красивые женщины России. 
  • Основная программа празднования началась в 17.00 часов. Дарья Краснова объявила начало концертной программы и пригласила на сцену нашего известного барда Евгения Коровкина. Песни о крае заокском нашли отклик у слушателей, некоторые даже подпевали простые и сердечные слова его песен. 
  • Всех присутствующих заокчан поздравила с Днём посёлка глава р.п. Заокский Л.А. Фитисова. Она пожелала всем жителям посёлка всяческих благ и крепкого здоровья. Пусть хорошеет и процветает наш красивейший уголок России, наш любимый посёлок, - такими словами закончила свою речь Любовь Алексеевна. 
  • В первой половине концерта выступали наши местные артисты: Дарья Краснова и Светлана Стручкова, известные даже за пределами области участники ВИА «Ангелы». Все артисты дарили заокчанам и гостям посёлка свои лучшие и незабываемые номера.
  • Вторая половина концерта стала кульминацией праздника. Артисты Тульской филармонии исполнили известные отечественные и зарубежные песни. «Лебединый танец» тульских артистов покорил публику пронзительностью и изяществом. Вся площадь замирала, когда танцующая пара взмывала над сценой, словно в полёте. Огромной популярность снискало волшебное представление иллюзиониста Анатолия Кириченко. И взрослые, и дети на полчаса погрузились в страну чудес, где исполнялись желания, и сам воздух, казалось, был пронизан волшебством.
  • Но настоящее чудо было впереди. Восторженными криками и аплодисментами заокчане встречали расцветающие в ночном небе фейерверки. Надо заметить, что такого красочного и фантастического салюта Заокский не видел уже очень давно. Огненные цветы распускались над головами один за другим, рассыпались разноцветными сполохами, вызывая неподдельный восторг.
  • Ещё долго на площади играла зажигательная музыка, приглашая всех желающих в весёлые пляски и романтические танцы. Вот так закончился День посёлка Заокского в этом году. Без сомнения, этот яркий и зажигательный праздник надолго останется в памяти заокчан. Хочется ещё раз от всей души сказать:
  • - С днём рождения, Заокский!
  • Информация взята с сайта: zaokskie-vesti.ru

16.09.2012

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам