Главная страница :: Архив новостей :: Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам Тульской области на «позитивный»

Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам Тульской области на «позитивный»

  • Fitch Ratings изменило со «стабильного» на «позитивный» прогноз по рейтингам Тульской области и подтвердило долгосрочные рейтинги области в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-". Агентство также подтвердило национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне "A+(rus)" и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне "B".
  • Как отмечает Fitch, «позитивный» прогноз отражает улучшение бюджетных показателей региона в 2011 г. и ожидание агентством их консолидации в 2012-2014 гг. Агентство прогнозирует стабилизацию операционной маржи Тульской области на уровне 8% в 2012-2014 гг. на основании фактических данных по исполнению бюджета региона в январе-сентябре 2012 г. и уточненного трехлетнего финансового плана области.
  • Прогноз по рейтингам также учитывает улучшение показателей долга у региона. Прямой риск (прямой долг плюс прочая задолженность по классификации Fitch) у Тульской области сократился до 17% текущих доходов в 2011 г. по сравнению с 28% текущих доходов в 2010 г. Fitch прогнозирует прямой риск менее 15% текущих доходов в 2012-2014 гг. Структура долга по срокам погашения улучшилась: регион заменил большинство краткосрочных банковских кредитов внутренними облигациями на сумму 5 млрд. руб. с погашением в 2015 г., выпущенными в сентябре 2012 г. Облигации имеют амортизируемую структуру, что уменьшает риск рефинансирования для региона, который был высоким в предыдущие годы.
  • Тульская область имеет хорошо диверсифицированную экономику. Регион получает преимущества от близкого расположения к Москве, столице Российской Федерации. В последние пять лет область демонстрирует стабильный экономический рост выше среднероссийского уровня, но размер экономики по-прежнему ниже среднего показателя по стране. Хотя численность населения области составляет около 1,1% общей численности населения России, местная экономика обеспечивает только 0,7% от всего производства добавленной стоимости.
  • http://bonds.finam.ru/news/item273DC/

01.12.2012

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам