Главная страница :: Архив новостей :: В поселке Ланьшинском появится детский сад!

В поселке Ланьшинском появится детский сад!

  • Самые ранние воспоминая многих людей неразрывно связаны с детским садом или первым классом. Детский сад – место, где получают первые уроки общения, знакомятся со сверстниками и учатся некоторое время обходиться без мамы. Однако не во всех даже крупных населенных пунктах нашего района есть детсады.
  • В п. Ланшинском в последнее время улучшается демографическая ситуация: малышей становится всё больше. Вот тут и возникает вопрос о детском саде. Необходимость в дошкольном учреждении есть, а вот возможности его построить – нет.
  • - Мы постоянно проводим мониторинги, - говорит начальник комитета по образованию Н.В.Давыдова. – Это позволяет нам всегда быть в курсе всех обстоятельств и работать на перспективу развития системы образования района. Работу по организации в посёлке Ланшинский детского сада мы начали давно и уже озвучили этот вопрос в министерстве образования области, так что он сейчас на контроле. В данный момент идёт работа над нормативно-правовой базой. 
  • До этого работниками комитета были рассмотрены два варианта размещения детского сада: в старом здании бывшей школы или в помещении действующей, в котором помимо ещё располагаются библиотека и филиал культуры, но теснить их не станут. Для малышей переоборудуют пустующие классы, сделают дополнительные санузлы, проведут все необходимые работы. Вопрос тщательно проработан, вплоть до введения дополнительных ставок.
  • - Свои предложения мы не раз обсуждали в прошлом году с главой администрации района и главой МО Страховское, - поясняет Наталья Валериевна. - Все расчёты направили в министерство образования и культуры области. Сейчас решается вопрос о выделении денежных средств. По предварительным расчётам переоборудование части школьных помещений под нужды детского сада обойдется в сумму около 2 миллионов – это без учёта заработной платы воспитателям и другим работникам. Решение вопроса о переоборудовании части школьных помещений под нужды детсадовских групп стоит на контроле не только в районе, но и области. Будем стараться сделать всё как можно быстрее.
  • Очень надеемся, что это начинание пройдёт успешно, и у подрастающего поколения п. Ланьшинского тоже останутся самые приятные воспоминания о детстве и детском саде.
  • Информация взята с сайта:www.zaokskie-vesti.ru

18.02.2013

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам