Главная страница :: Архив новостей :: В Заокском районе чествовали инвалидов

В Заокском районе чествовали инвалидов

  • - В советское время о проблемах инвалидов умалчивали, словно их и не было вовсе, - сказала директор Управления соцзащиты населения Заокского района Г.И. Панова в Международный день инвалидов. – Но в последние годы для людей с ограниченными возможностями здоровья делается много. 
  • В среду, 5 декабря, в Заокском РКДЦ чествовали людей, ежедневно преодолевающих трудности, неизвестные большинству, людей, ежесекундно преодолевающих себя, людей с ограниченными возможностями здоровья.
  • В дискотечном зале стояли накрытые столы для чаепития со сладостями. Среди сидевших за этими столиками были старики и дети, мужчины и женщины, порой даже целые семьи. Глядя на этих людей, трудно представить, что они ограничены в своих физических возможностях: открытые лица, приветливые и внимательные глаза, спокойные жесты. На первый взгляд люди совершенно не кажутся беспомощными, просто есть кое-что, вызывающее у них в жизни затруднение. 
  • Вот для общения с этими людьми и собрались работники администрации и социальных служб, поговорить о том, что в районе делается для инвалидов и поблагодарить их за активную жизненную позицию. А поздравить гостей пришли артисты. Хор детской школы искусств тронул и восхитил всех без исключения мастерством исполнения и талантом. Ансамбль «Орион» также удостоился бурных аплодисментов. А очаровательная певица Василиса Матвеева-Рудниченко покорила присутствующих едва ли не с первых нот. И «народный» хор «Русская песня», конечно же, не мог остаться в стороне! Артисты в этот день показали всё, на что они способны, заставив виновников праздника на время забыть о трудностях и проблемах.
  • Праздник закончился, но проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья забыты не будут. Работники поселковой администрации пообещали всегда защищать интересы заокчан-инвалидов. Хочется пожелать этим людям не только стойкости и бодрости, но ещё веселья и, конечно же, здоровья. Будьте счастливы!
  • Информация взята с сайта:www.zaokskie-vesti.ru

19.12.2012

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам