Главная страница :: Архив новостей :: В Тульской области заработал проект "Открытый регион 71"

В Тульской области заработал проект "Открытый регион 71"

  • 1 марта правительство Тульской области запустилообщественный проект «Открытый регион 71», размещенный на портале www.openregion71.ru. Проект уникален тем, что позволяет не только быстро и эффективно решать проблемы, возникшие у жителей региона, но и принимать участие в жизни области. На данный момент портал запущен в тестовом режиме.
  •  Многофункциональный портал представляет собой комплекс сведенных в одном месте общественно значимых сервисов, которые позволяют жителям региона:
  • формировать информационную открытость органов исполнительной власти и местного самоуправления Тульской области (сервисы «Народная карта», «Общественная экспертиза проектов нормативных правовых актов», «Открытый бюджет») и свободно обмениваться информацией с Правительством Тульской области (сервисы «Открытый клуб», «Общественные советы»);
  • повысить эффективность работы органов исполнительной власти Тульской области через механизм интерактивного общественного контроля (сервисы «Народный бюджет», «Открытые госзакупки»);
  • участвовать в развитии системы государственного управления и формировании отраслевых программ развития региона (сервис «Народная программа»);
  • получать государственные услуги (сервисы «Электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений Тульской области», портал «Государственных услуг Тульской области») и бесплатные квалифицированные услуги (Сервис «Бесплатная юридическая помощь»).
  •  Один из самых значимых сервисов портала – упрощенный механизм обращений граждан по возникшим у них проблемам в удобной им форме «вопрос-ответ» без прохождения процедуры обязательной регистрации. При этом очень важно, чтобы жители области задали свой вопрос согласно пилотному классификатору проблемных вопросов и в соответствии с правилами модерации, которые размещены на портале в удобной наглядной форме.
  •  Срок рассмотрения органами исполнительной власти или местного  самоуправления вопросов, заданных в соответствии с классификатором, сокращен с общепринятых 30 календарных дней в 3 раза - ответ исполнителя публикуется на портале в срок до десяти рабочих дней.
  •  В рамках развития конкуренции и улучшения инвестиционной привлекательности Тульского региона на портале был реализован сервис для обмена информацией между бизнесом и властью «Инвестиционная карта Тульской области».
  •  Данный инструмент позволяет инвестору оперативно, буквально одним кликом мыши на инвестиционной площадке на карте, получить исчерпывающую информацию о ее площади, форме собственности,  инфраструктурной обеспеченности: газом, электричеством, водой, дорожной и транспортной инфраструктурой и  соответственно оперативно принимать решения о размещении производства на территории  Тульской области.
  •  По словам министра Тульской области Андрея Спиридонова,  в течение трех месяцев будут аккумулироваться предложения, идеи и замечания от жителей по усовершенствованию портала. На протяжении тестового периода и в дальнейшем на портале "Открытый регион 71" предполагается реализация новых проектов и сервисов.
  • Правительство Тульской области рассчитывает на конструктивные предложения и поддержку со стороны жителей и общественных объединений региона.
  • Информация взята с сайта: www.zaokskie-vesti.ru

05.03.2013

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам