Главная страница :: Статьи :: Как купить недвижимость и заработать

Как купить недвижимость и заработать

Как завещал Марк Твен «Покупайте землю - ее больше не производят!» Прошло более ста лет, а шутка известного писателя не только не утратила актуальность, но и приумножила ее. 

Инвестиции в недвижимость и земельные участки уже давно признаны во всем мире наиболее выгодным и стабильным вложением. Эти объекты всегда растут цене, так как изначально являются ограниченным ресурсом. К тому же выгоду можно получить, как напрямую от продажи собственности, так и от сдачи ее в аренду, что является не менее прибыльным предприятием в долгосрочной перспективе.

Куда же и как вкладывать деньги?

Один из распространенных видов вложений - новостройки. Цены на квартиры при начальном этапе строительства значительно ниже, чем при заключительной стадии. Готовые квартиры стоят в среднем на 35 % дороже. Не стоит забывать истории обманутых вкладчиков и замороженных строек. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию следует грамотно подходить к юридическим формальностям сделки и выбирать надежную строительную компанию, имеющую опыт и положительные рекомендации.

В настоящее время наиболее привлекательными являются инвестиции в загородную недвижимость и земельные участки. Тенденция массовой миграции городских жителей на природу прослеживается давно и с каждым годом возрастает все больше и больше. 
Земля, сама по себе представляет уникальный ограниченный ресурс, который, порой даже теряя в цене, не теряет ценность, так как площадь ее не растет.

Один из способов инвестиций в загородную недвижимость – приобрести земельный участок и построить дом. Аналогичный способ - покупка жилья при застройке в коттеджных поселках. Оба варианта могут с лихвой окупиться при дальнейшей продаже или сдаче в аренду. 

Наиболее распространенным, можно сказать, спекулятивным, способом заработка является покупка земельного участка с последующей его перепродажей. Цены на земельные участки устойчиво растут и при продаже через 3 года принесут прибыль в несколько раз превышающую банковские вложения. 

При любом раскладе главное выбрать правильное место. Развитость инфраструктуры, наличие коммуникаций, газа, электричества, подъездных путей, природных ландшафтов, экологическая стабильность территории – это важные факторы, влияющие на стоимость. 

Учитывая рост цен и востребованность, инвестиции в загородные объекты станут прекрасным «банком» для ваших сбережений.

Говоря о вкладах в зарубежную недвижимость, стоит сразу же запастись надежным юристом. Проведение сделок по «заморским» объектам, проходит гораздо сложнее, чем в родной стране. Однако, цены на квартиры и виллы в Болгарии, Испании, Португалии, Греции или на Кипре не слишком «кусачие». Зарубежная недвижимость станет прекрасным убежищем на случай кризисов внутри страны и отличным источником доходов в курортный сезон.

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Совершенно верно! В современных условиях, когда на одну семью приходится по несколько машин, а количество парковочных мест вечно ограничено, можно без сомнений инвестировать средства в гаражи. Не секрет, что многие фирмы сейчас производят скупку подобной недвижимости. Вспомните себя, тщетно ищущих место для стоянки, чтобы не эвакуировали, и вы поймете, что вложение в парковочные места поможет неплохо заработать.

Самый легкий способ убедиться в необходимости инвестиций в недвижимость и земельные участки – заглянуть на тридцать лет назад. За прошедшее время цены на дома и квартиры увеличились в десятки раз. Это естественная тенденция, ведь территории не становится больше. Делайте выводы и вкладывайте деньги правильно!

23.10.2019

Все статьи


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам