Главная страница :: Новости :: Всемирный день охраны окружающей среды

Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

  День охраны окружающей среды – это повод для того, чтобы задуматься о проблемах окружающей среды. Наверное, не для кого уже не секрет, что экология на планете с каждым годом лишь ухудшается.

  К слову, Заокский район считается одним из самых благоприятных районов для жизни. Основное преимущество Заокского района, которое так притягивает взгляды многочисленных желающих обзавестись недвижимостью здесь, заключается в его экологии. В районе отсутствуют крупные промышленные предприятия, способные нанести ущерб или загрязнить окружающую среду. Экономика района базируется преимущественно на сельском хозяйстве, потому что половина территории занята под сельскохозяйственные угодья. Кроме того, здесь расположены более 100 садоводческих кооперативов. По чистоте воздуха и содержанию в нем отрицательно заряженных ионов Заокский район может составить достойную конкуренцию самым престижным швейцарским и Альпийским курортам.

 Сегодня становится очевидным, что будущее человечества во многом зависит от наших возможностей решать острейшие проблемы в области окружающей среды: загрязнение природы, природные или техногенные катастрофы, оскудение биологического разнообразия, разрушение природных или культурных ландшафтов.

  Необходимо бережно относится к природе и не загрязнять ее. Давайте оберегать нашу планету вместе!

05.06.2017

Все новости


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам