Главная страница :: Новости :: В поселке Заокском отмечают Пушкинский день

В поселке Заокском отмечают Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день в России, а во всем мире – Международный день русского языка. Отметили этот праздник и в посёлке Заокском. 


Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского литературного языка. Поэтому возле Заокского РКДЦ под звуки романсов, написанных на стихи Александра Сергеевича, сегодня собрались сотрудники Заокской центральной библиотеки им. В.Д. Поленова, члены поэтического клуба «Вдохновение», сотрудники досугового центра и другие заокчане.

Члены клуба выходили один за другим к микрофону и читали свои любимые стихи, написанные величайшим мастером слова. Прохожие останавливались и слушали поэтические строки, безошибочно находящие струны человеческой души и выводящие на них музыку вдохновения, добра и любви.

06.06.2017

Все новости


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам