Главная страница :: Архив новостей :: Сбербанк за 7 месяцев увеличил выдачу ипотечных кредитов на 64%

Сбербанк за 7 месяцев увеличил выдачу ипотечных кредитов на 64%

  • Сбербанк за 7 месяцев 2014 года увеличил выдачу ипотечных кредитов на 64%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - до 489 миллиардов рублей, говорится в сообщении банка.
  • В июле 2014 года Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 86,5 миллиарда рублей, что на 43% больше, чем в июле прошлого года.
  • "Этот показатель стал крупнейшим результатом текущего года по выдачам жилищных кредитов за месяц и вторым в истории ипотечных выдач Сбербанка России. Абсолютный максимум выдач зафиксирован в декабре 2013 года с показателем 89,1 миллиарда рублей", - отмечается в пресс-релизе.
  • Портфель ипотечных кредитов Сбербанка России на 1 августа 2014 года составил 1,68 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 21%.
  • ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на его долю приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Остальными акциями банка владеют российские и международные инвесторы.

03.09.2014

Все новости в архиве


Подобрать объект

Если Вы не нашли то, что искали, оставьте заявку. В ближайшее время наш менеджер подберет Вам подходящее предложение и свяжется с Вами.

Все поля обязательны для заполнения

  

Закрыть
Напишите нам